运城市盐湖区人民政府网
运城市盐湖区人民政府-留言信息
留言信息
业务类型 住房
信件类型 区长信箱
留言标题 盐湖区不动产证何时办理
具体内容 尊敬的区长,您好!本人今年初在盐湖区复旦西街清尚创意城购买一套商品房,但因未供暖供气供网甚至电梯都不开,而未能入住。本人想要不动产证,但开发商迟迟未办理且告知要2年才会给不动产证,同时也告知是盐湖区国土局尚未开始办理不动产证,故而咨询我区不动产证何时开始办理,房产商交房2年后才给予不动产证是否合法。
附件
留言人信息
姓名: 李鹏 留言时间: 盐湖区不动产证何时办理
回复信息
回复人: chengyic3
回复时间 2017-01-05
回复内容

尊敬的网民朋友:

     您好!您通过《区长信箱》反映的“不动产证办理”问题 ,我们已收悉。经了解,不动产登记需提供的材料有:

     1.不动产登记申请审批表(原件)

     2.申请人身份证;

     4.地籍调查资料;

     5.由当事人提出登记申请提供企业的相关信息;

     6.土地权属资料;

     7.地籍调查资料;

     8.其他必要资料。

     经审核合格后发出15个工作日土地公告,没有人提出异议,在20个工作日内颁布内颁发土地证书(不含公告期)。

     感谢您对我们工作的支持!祝您身体健康,工作顺利!

            

 

                                                                    运城市盐湖区人民政府办公室

                                                                         2017年1月5日

回复附件
 
  主办单位:运城市盐湖区人民政府   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:

备案信息:晋ICP备14008049号-1   

晋公网安备 14080202000106号