AA
关于加宽临陌路解州至南扶路段的建议
发起人: 马红琴
创建时间: 2017-08-21 17:23:39 办理时间: 2017-06-15
反应事项: 关于加宽临陌路解州至南扶路段的建议
分管领导: 董稷强 负责人: 南运城
承办单位: 运城市盐湖区公路段 承办人: 王玲转
办理情况:

建议内容:

 

盐湖区人大第十六届二次会议代表建议

 

 

建议编号:17011

建议内容:关于加宽临陌路解州至南扶路段的建议

建议代表:马红琴

 

 

关于加宽临陌路解州至南扶路段的建议

马红琴

 

临陌路作为一条连接临猗、盐湖、芮城主要区县的主要干道。其地理位置突出,来往车辆特别多,尤其是载重车辆,据车盘乡车盘村当地居民统计:至车盘村口十分钟内通过的车辆要超过十辆。而这些路段只有六七米宽,尤其是解州至车盘这一段路,两边是北门滩,水深路窄,载重车辆来往频繁,其它车辆行人躲避不及,频发车祸或行人掉到水里事故。现在蒙西铁路火车站又建在车盘东高玉村,以后这条道路的运输量将加剧。只有尽快将这一路段加宽,才有利于保障人民生命安全,更有利于盐湖区经济的发展。

 

 

 

 

 

 

答复内容:

 

对运城市盐湖区人大第十六届二次会议第17011号建议的

答  复

 

尊敬的马红琴委员:

    您好,您提出的《关于加宽临陌路解州至南扶路段的建议》已收悉,经研究,现答复如下:

首先特别感谢您如此关心、关注、支持我们公路工作,您的提案对于保障人民生命安全,提升我区道路安全通行能力具有重要意义,为此向您致以崇高的敬意!

临陌线南扶至解州属于省道三级公路,随着经济发展、交通量增大,此路段已远远不能满足目前的通行需要。对于马红琴代表提出的拓宽建议,我段已按工作程序向运城公路分局提出申请,公路分局根据全省公路工作安排,正在积极向省局申请立项,争取早日完成道路拓宽,为全区人民提供安全、舒适、畅通的交通环境。

    以上答复是否满意,如有意见,敬请反馈。

感谢您对我区公路事业发展的关心和支持,并欢迎今后提出更多宝贵意见。

 

 

 

 

 

          运城市盐湖区公路段

2017年5月27日

 

 

委员意见:满意。

 

 

 


 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:15482319  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号