AA
关于下段村村级路重修的建议
发起人: 郭红伟
创建时间: 2017-08-21 15:08:53 办理时间: 2017-06-15
反应事项: 关于下段村村级路重修的建议
分管领导: 董稷强 负责人: 景俊才
承办单位: 运城市盐湖区交通运输局 承办人: 裴智民
办理情况:

建议内容:

 

盐湖区人大第十六届二次会议代表建议

 

 

建议编号:17007

建议内容:关于下段村村级路重修的建议

建议代表:郭红伟

 

 

关于下段村村级路重修的建议

郭红伟

 

随着咱们盐湖区全域旅游计划的推进实施,最近很长时间由于东郭旅游路的修建,周边过路车辆都需绕行至下段村,车流量大,特别是大车对村级路的路面损坏比较严重。

建议旅游路开通之后,把下段村村级路重修一下

 

 

 

 

 

 

答复内容:

 

对运城市盐湖区人大第十六届二次会议第17007号建议的

答  复

 

郭红伟代表:

    你提出的“关于下段村村级路重修的建议”已收悉,现答复如下:

首先,感谢你们对我区交通事业的关心,为方便群众的出行提出了很好的建议。

  经调查该路段确实存在破损严重问题。我们已同乡镇沟通,把该段道路做为2018年提质改造工程预计划上报,计划下达后,组织实施进行全面改造,提高该条道路的标准,确保安全畅通。

 

 

 

 

 

          运城市盐湖区交通运输局

2017年5月27日

 

 

委员意见:满意。

 

 

 


 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:15482171  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号