AA
关于道路交通设施的建议
发起人: 薛美娟
创建时间: 2017-08-21 15:24:29 办理时间: 2017-06-15
反应事项: 关于道路交通设施的建议
分管领导: 董稷强 负责人: 景俊才
承办单位: 运城市盐湖区交通运输局 承办人: 裴智民
办理情况:

建议内容:

 

盐湖区人大第十六届二次会议代表建议

 

 

建议编号:17010

建议内容:关于道路交通设施的建议

建议代表:薛美娟

 

 

关于道路交通设施的建议

薛美娟

 

近年来,运城市经济、旅游和城市建设都取得了突飞猛进的发展,城市交通是一个城市经济发展的经济命脉,为了加快全市经济转型跨越发展,保障市民出行方便,市区的道路建设仍不可忽视。

目前工农西街关公像至运城西高速路口路段,道路中间有隔离带而且道路中间隔离带没有出口,使两边的车辆,人员要逆行一段至路口,存在安全隐患,因为道路两边有村庄、单位、货运部、停车场等;人员车辆混杂,尤其是附近有许多停车场进出大型车辆逆行,不仅给附近的住户出行带来不便,也存在一定的安全隐患,建议给中间隔离带开取出行口,或者取消拆除隔离带,给行人、车辆带来一个安全宽敞的道路环境。

 

 

 

 

 

 

答复内容:

 

对运城市盐湖区人大第十六届二次会议第17010号建议的

答  复

 

薛美娟代表:

    你提出的“关于道路交通设施的建议”已收悉,现答复如下:

首先,感谢你们对我区交通事业的关心,为方便群众的出行提出了很好的建议。

2016年市政府把该段道路规划建设管理委托给我区后,区政府就成立运风高速连接线道排工程领导组,决定对该段道路进行改造,目前我们已完成项目立项批复,正在进行PPP模式融资手续等,计划明年底完工。待项目实施后,道路交通设施问题就会得到解决。

 

 

 

 

 

          运城市盐湖区交通运输局

2017年5月27日

 

 

委员意见:满意。

 

 

 


 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:15482166  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号