AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 住房
信件类型 投诉
留言标题 豪德财富广场商铺违约金房还不给退款和补偿
具体内容 居然之家旁边的豪德财富广场,2014年在豪德财富广场买的商铺现在四年过去了,商铺交不了房办不了房产证,答应的各项承诺都做不到,现在也不给退房。一直这样拖着不给解决,希望政府部门能给解决。
附件
留言人信息
姓名: 留言时间: 2019-04-28
回复信息
回复人: 责任编辑:陈苗
回复时间 2019-05-29
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!您通过区长信箱反映的“豪德财富广场商铺违约金房还不给退款和补偿问题”,我们已收悉。豪德财富广场属于运城经济技术开发区管辖,对于问题,建议您向运城经济技术开发区咨询解决,感谢您对我们工作的支持!

祝您身体健康,工作顺利! 

运城市盐湖区人民政府办公室

2019年5月29日

                                                

 

回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:18604085  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号