AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 供暖
信件类型 投诉
留言标题 学苑花都暖气不足18度
具体内容 第一年入住学苑花都小区,整个冬天的都很冷,基本在17-19度之间,过年期间腊月二十九至大年初四较暖和,达到21摄氏度,叫了物业来看,离地大约50厘米测量客厅温度为18.3度,提出了暖气不热,没有任何解决措施,表示等明年接通市政大暖之后就会暖和,可是我今年的暖气费一点都没有少交,按照规定,温度不达标不应该收取全额暖气费,多家住户均有投诉,物业都有温度记录。希望能对物业多一些监管,对于这些不达标情况给予处罚警告。
附件
留言人信息
姓名: 韩女士 留言时间: 2019-02-15
回复信息
回复人: 责任编辑:吴晓丹
回复时间 2019-02-27
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!您通过《区长信箱》反映的“学苑花都小区暖气温度不达标”的问题我们已收悉。区政府领导高度重视,立即派相关工作人员了解情况,排查问题,现将有关情况答复如下:小区供暖泵房24小时派专人值班,随时监控记录水温,确保不低于国家规定供暖温度标准(18℃±2)。如有住户反映问题,我们会第一时间派维修人员上门进行处理,通过采取清洗过滤网、排放水、更换排气阀、更换进户阀门等措施,帮住户解决问题,确保室内温度达标。

    祝您身体健康,生活愉快!

 

运城市盐湖区人民政府办公室

2019年2月25日


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:18603994  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号