AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 交通
信件类型 投诉
留言标题 乡道问题
具体内容 盐湖区龙居镇长江府村到金井乡谢家营村的017乡道有没有修建计划,那条路坑多的车都走不成
附件
留言人信息
姓名: 巩先生 留言时间: 2019-08-22
回复信息
回复人: 责任编辑:解华楠
回复时间 2019-09-10
回复内容

尊敬的网民朋友:

 您好!您通过区长信箱反映的“017乡道修建问题”的情况我们已收悉。区政府领导高度重视,立即责成区交通运输局对具体情况进行调查,现就您的问题回复如下:

 经调查核实,您所反映的该段道路不在2017年乡镇、村上报计划之中,没有列入《盐湖区四好农村路建设专项规划(2017-2020年)》之中。我们已和乡镇沟通,下一步将按照轻重缓急,根据乡镇实际需求,列入乡镇计划上报,争取2021年列入规划之中。

 祝您身体健康,工作顺利!

 

 

运城市盐湖区人民政府办公室

2019年9月10日    


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:18604046  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号