AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 教育
信件类型 举报
留言标题 盐湖区运金路尚佳幼儿园
具体内容 该幼儿园至少一半的老师没有资格证,放假总是比别的学校放假多,2018年寒假比周围学校多放3天,2019年五一假期,别的学校遵循国家规定4天,尚佳幼儿园放5天,孩子们报的逻辑高特长,报之前说放学后学一个小时(17:00—18:00),交钱后变成16:30—17:30,无端占用上课半小时时间(同样逻辑高,别的学校就是放学后学一小时18:00放学)。该学校报名之前是三餐一点,现在上学后只有三餐,而且餐饭不好,家长普遍发现孩子回家后很饿,多次向园长反应无果,希望有关部门能管管!
附件
留言人信息
姓名: 侯梦 留言时间: 2019-05-01
回复信息
回复人: 责任编辑:解华楠
回复时间 2019-06-12
回复内容

尊敬的网民朋友:

 您好!您通过区长信箱反映的“运金路尚佳幼儿园存在问题”的情况我们已收悉。区政府领导高度重视,立即责成区教科局对具体情况进行调查,现就您的问题回复如下。

 2019年6月7日民管中心工作人员到尚佳幼儿园进行调查,针对教师资格证、学校放假安排、逻辑狗课程、学生用餐等事项进行一一落实,并要求幼儿园立即整改。2019年6月10日,尚佳幼儿园写出整改报告,具体整改方案为:

 1、辞退无资格证的教师,重新招聘有资格证的教师;

 2、今后将按照法定节假日放假;

 3、取消逻辑狗特长课程,剩余课程费用退还给家长;

 4、每周食谱提前公布,家长随时监督。

 我们将在今后对尚佳幼儿园加强监管,并随时监督教师招聘、学生用餐及放假安排等事宜,规范幼儿园办学行为。

 祝您身体健康,工作顺利!

 

运城市盐湖区人民政府办公室

2019年6月12日    


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:18604205  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号