AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 教育
信件类型 咨询
留言标题 盐湖区的便民服务中心什么时候开始运营?
具体内容 听说各单位的业务窗口都要集中在一起方便群众办事,是不是真的
附件
留言人信息
姓名: 留言时间: 2018-03-25
回复信息
回复人: 责任编辑:董威
回复时间 2018-04-02
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!您通过区长信箱反映的“盐湖区的便民服务中心什么时候开始运营?”问题我们已收悉,现就您反映的问题回复如下:

  您咨询的便民服务中心与目前我区正在筹划的“盐湖之家”政务服务大厅功能基本一致,大厅正在加紧建设当中,建成后将实现一窗受理、联合办理、限时办结、便捷高效。政务服务事项全流程网上办理,最大限度简化办事程序,让数据多跑路,群众和企业少跑腿。

  

运城市盐湖区人民政府办公室

  2018年4月2日


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:13174465  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号