AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 医疗
信件类型 投诉
留言标题 服务人员态度
具体内容 2019年7月28日下午到盐湖区服务中心医保6号窗口,有一个工作人员坐在窗口,我去咨询住院二次报销款没到账,工作人员一句该下来就下来了,不做任何解释,作为一个政府大厅服务人员,态度恶劣,一副满不在乎的样子,大厅其他工作人员仔细询问事情缘由,积极联系其他工作人员,才给我一个由于省级款项没有下拨到盐湖区的答复。希望窗口工作人员要业务熟悉,态度良好,把盐湖区的窗口建设更好。
附件
留言人信息
姓名: 张铁军 留言时间: 2019-07-29
回复信息
回复人: 责任编辑:解华楠
回复时间 2019-09-10
回复内容

尊敬的网民朋友:

您好!您通过区长信箱反映的“投诉服务人员态度”的情况我们已收悉。区政府领导高度重视,立即责成区医疗保障局对具体情况进行调查,现就您的问题回复如下:

您所反映的二次报销款没有到账的情况,是指大病保险即由保险公司支付的报销款没有到账。当时,由于保险公司工作人员请假,我们医保窗口工作人员暂替其岗位。

对于窗口工作人员没有能耐心解答您的咨询,态度不认真的现象,我们已经认真进行了教育,并对相关业务进行培训。今后,我们一定加强对大厅窗口工作人员的管理和业务能力的提升,转变工作作风,端正窗口工作态度,树立良好的服务意识,为我区政务服务窗口工作与发展做出新的贡献。

祝您身体健康,工作顺利!

 

 

运城市盐湖区人民政府办公室

2019年9月10日    


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:18603991  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号