AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 交通
信件类型 投诉
留言标题 红军小学堵车严重
具体内容 尊敬的领导: 您好! 向您反应一个问题:九月份,红军小学开学,学校就只有一条路进出,路窄不说,路口到学校门口这一段路边全是随意停放的车辆。而且不是靠一边停车,是两边都停放,造成了单向通行都很困难,上下学的时候堵车非常严重,机场大道上都排了几十米进不去巷。望领导能协调解决。
附件 1537835127469_1078632168.jpg
留言人信息
姓名: 考得上 留言时间: 2018-09-25
回复信息
回复人: 责任编辑:吴晓丹
回复时间 2018-09-30
回复内容

亲爱的网民朋友:

    您好!

    您通过区长信箱反映的“红军小学堵车严重问题”我们已收悉,并且第一时间与区交警队取得联系,现就您的问题回复如下:

    因红军小学所处位置的道路正在修复中,导致可通行道路狭窄。附近的住户没有停车场,使得道路两边停放的车辆较多,造成拥堵。经交警队研究决定,将每天派出一名交警在该区域进行疏导交通,以保障道路畅通。

    谢谢您对我们工作的关注与支持。祝您身体健康,工作顺利。


回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:18603977  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号