AA
运城市盐湖区人民政府
留言信息
业务类型 供暖
信件类型 投诉
留言标题 恒大绿洲物业不接大暖,不配合政府3515重大工程规划施工
具体内容 尊敬的领导: 我是恒大绿洲小区的业主,由于去年小区的供热出现严重不达标,导致去年小区的业主在寒冷中渡过一个冬天。现在马上就要进去供暖季了,晋建热电的施工已经到小区门口,这也是政府3515重大工程的规划,可是恒大物业百般阻挠不给小区接大暖,请政府出面协调保证小区的供暖。
附件
留言人信息
姓名: 留言时间: 2018-11-11
回复信息
回复人: 责任编辑:吴晓丹
回复时间 2018-11-20
回复内容

尊敬的网民朋友:

  您好!您通过《区长信箱》反映的“恒大绿洲物业不接大暖,不配合政府3515重大工程规划施工”问题 ,我们已收悉。经核实,该问题不属于我区职权范围,建议您向市政府反映,协调有关市直部门加以解决。感谢您对我们工作的支持!

     祝您身体健康,工作顺利!

 

运城市盐湖区人民政府办公室

回复附件
 
 
站点地图
主办单位: 运城市盐湖区人民政府办公室  联系方式:0359-2022345   邮箱:yhzfwz@163.com   
版权所有:Copyright 2011-2022 yanhu.gov.cn All rights reserved
最佳分辨率:1024*768 建议使用 IE8.0版本或以上 总访问量:18604112  

备案信息:晋ICP备14008049号-1 网站标识码:1408020004   

晋公网安备 14080202000106号