• 无障碍版 无障碍版
  • 本站地图 网站地图
  • 登录 | 注册
  • 网站支持IPv6

首页 > 政府信息公开>重点领域信息公开>教育领域

索 引 号: 主题分类:
发文机关: 区教育局 成文日期: 2022-07-14
标  题: 盐湖区农村公办小学、初中服务区划分情况(按本乡镇区域划分)
发文字号: 发布日期: 2022-07-14
主 题 词:

盐湖区农村公办小学、初中服务区划分情况(按本乡镇区域划分)

发布日期:2022-07-14 09:51    来源: 区教育局     【字体: 】    打印本页

 

小      学

 

  一、陶村镇(3所)

  陶村小学:张金、赵棠庄、东纽、西纽、张孝、大村、陶村。

  张良小学:苦池、裴郭、翟曹、张良。

  石碑庄小学:五曹、辛曹、半坡、寺家卓、石碑庄。

  二、席张乡(1所)

  席张小学:席张村、李家庄村、柴家窑村、西底张村、东胡村、南贾村、东底村、王马村、邵家窑新村、西胡村、李家坟。

  三、南城办事处(1所)

  西姚中心小学:小李村、大李村、柏口窑、西姚村、义同村和张村6个行政村。

  四、车盘办事处(1所)

  七一小学:下凹、中凹、郑费、车盘、寺下、东高玉、北高玉、西高玉、许贾、南营、北贾、乔家庄、西辛庄13个行政村。

  五、三路里镇(1所)

  三路里学校:三路里村、墩张村、墩张庄村、杨家门村、沟西村、沟东村、押河村、沟西庄村、八将门村9个行政村。

  六、上王乡(1所)

  上王中心小学:上王村、郭村、垣峪村、牛庄村、子谏村、董家池村、后堡村、西堡村、郭村庄村9个行政村。

  七、泓芝驿镇(1所)

  泓芝驿学校:东张岳村、泓芝驿村、郭半村、董杜村、孙余村、南店村、北店村、北古村、累德村、王过村、西翟底村、东庄村、西庄村、寨里村、寨头村、乔阳村、余林村、寨里南庄村18个行政村。

  八、王范乡(2所)

  王范中心小学:王范村、坡东村、张董村、刘村庄、霍赵村、郑村、杜东庄、杜西庄、王庄。

  王范下马小学:下马村、公村、霍赵庄、姚张村、姚张庄14个行政村。

  九、冯村乡(1所)

  冯村中心小学:冯村、杜村、新杜村、小张村、太方村、东畔南村、北畔南村、南畔南村、景家卓村、燕家卓村、杨余村、西阳村、中阳村、东阳村、顺郭村、新郭村、郭西庄村、下郭村、郭店村共19个行政村。

  十、大渠办事处(2所)

  大渠办事处河东中学:大渠村社区、王家营、乔安庄、董家营村社区、羊驮寺村社区、南李村、程家庄、南、北孙坞村、东孙坞村、南、北张村。

  寺北小学:寺北村社区。

  十一、上郭镇(1所)

  上郭乡中心小学:上郭村、上马村、苏村、上段村、山门村、邵村、郭家岔、正北庄、西北庄、西陈村、北陈村、南陈村、五里窑、中陈庄、路家庄、中陈村、东陈村17个行政村。

  十二、龙居镇(3)

  龙居学校:龙居村、美玉村、王南村、长江府村、罗义村、茂盛村、三家庄村、尚义村、下张耿村、长乐村、西张耿村、老东张耿村、东张耿村、麻村、南花村。

  大张小学:大张村、小张坞村、赎马村、袁家庄村、西袁庄村、小曲村、南庄村。

  赵村小学:赵村、杜家坡村、雷家坡村、曲庄头村、下堡头村、二十里店村、冯庄头村、杜甫村、东辛庄村、王马村、王吞村、南庙村、羊村。

  十三、北相镇(2所)

  北部新区示范学校:北相村、南相、小店、相庄、寨庄、东翟底、西古、东古、古南庄、陈邵、李村、张村、北任留、南任留、东任留、古上、腾家卓、侯家卓、麻家卓、自治庄。

  舜帝复旦示范小学:东曲马、西曲马、东张贺、西张贺、振新庄、曹允、杨包、王桐8个行政村;盐湖区工业园区、舜德佳园小区;运城学院、运城师范高等专科学校、运城护理职业学院在编在岗教职工子女。

  十四、金井乡(2所)

  金井学校:大井村、金井村、侯村、赤社村、南扶村、卫唐村、洗马村、卫褚村、西王村。

  西曲樊小学:西曲樊村、东曲樊村、贵家营村、谢家营村。

  十五、东郭镇(2所)

  东郭小学:东郭村、下段村、界滩村、上月村、下月村、磨河村、从善村、刘范村、白庄村。

  上月华龙小学:界村。

  十六、解州办事处(4所)

  曲村小学:曲村、常平村。

  社东小学:社东、移民新村、娘娘庙、十里铺、邱家坡、沙窝、白家庄、扆家庄、董家庄、蚕坊村。

  闫家小学:闫村、郭家、郊斜、桃花洞、西园、铝厂生活区、关帝花苑、三庄、史家坟、王窑头、白峪口、任家沟、狄峪口。

  解州小学:解州。

  十七、姚孟乡(1所)

  姚孟小学:姚孟村、陶上村、南村、北南村、永安庄(不涵盖吾悦广场)。

  十八、安邑办事处(5所)

  东街小学:东街行政区、汤里、冯家卓、柏园、辛卓。

  西街小学:西街行政区、三家庄、郭家卓、埝尾头、下王。

  南街小学:南街行政区、芦子沟、南杨家庄、庙村、芦子村。

  北街小学:北街行政区、西里庄、东杨家卓、黄家卓、湾子村、房子村、任村、新庄。

  大市北小学:大市北行政区、东王村、军屯村、小市北、丁家卓、上王村、徐家庄。

 

初     中

 

  一、北部新区示范学校

  北部新区示范学校(小学部)、舜帝复旦小学、北相镇、泓芝驿镇、上郭乡、三路里乡、上王乡、冯村乡。

  二、解州学校

  解州学校(小学部)、解州办事处、车盘办事处、席张乡。

  三、河东中学

  西留小学、大渠办事处、金井乡、龙居镇。